您现在所在的位置 : 首页 > 机动车驾驶证办理 > 常见问题
申请延期换证相关常见问题
  • 2019-12-03 11:06
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:   

问题1:请问申请延期所需资料呢?

答:(一)《机动车驾驶证申请表》原件;(代理时:授权委托书或共同签字的申请表);(二)机动车驾驶人的身份证明原件(代理时:代理人身份证明原件和复印件);(三)机动车驾驶证原件; (四)延期事由证明;(五)近期半身免冠正面白底彩色证件照;


问题2:驾驶证未到期,办理了延期换证,这种情况可以上路吗?

答:驾驶证未到期,办理了延期换证,这种情况在延期期间不可以上路。

扫一扫在手机打开当前页
- 国家部委网站 -
- 市州政府网站-
- 省直单位网站 -
- 县区网站 -
- 市直部门网站 -
关于本网|联系我们|郑重声明|网站地图

主 办:永州市人民政府    承 办:永州市行政审批服务局    网站标识码:4311000024    版权所有:永州市人民政府门户网站
E-mail:yzcity@163.com    备案序号:湘ICP备05009375号    湘公网安备 43110302000125号
联系电话:0746-12345    技术支持:0746-8368670    技术支持:开普云