问政回应
来信主题: 永州市教育局录取通知书
收文单位: 市信访局 来信时间: 2020-08-17
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
来信内容: 领导们,永州市教育局发放的录取通知书有没有效,如果没有效,为什么还要发?发了通知后更改了也不通知家长,导致小孩无书可读,请领导们给予一个答复。
回复单位: 市教育局 回复时间: 2020-08-19
答复内容:

尊敬的网友:

       您好,现将你的来信回复如下:

      由于该生中考成绩低于核工业卫生学校最低录取控制线,学校不予录取。请就读第二三志愿录取学校,如第二三志愿仍未录取,可以于8月24日、25日进入永州市中等职业教育招生网上志愿填报与录取系统填报志愿,参加补录。补录时间为8月29日至9月5日。如有变动,请关注系统通知!


                          永州市教育局阳光服务中心

                                2020年8月19日

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)