问政回应
来信主题: 电工证培训的问题
收文单位: 市信访局 来信时间: 2020-06-22
来信类型: 劳动和社会保障 办理状态: 已办结
来信内容: 相关部门的领导,在这里向你问候一声好,请问在永州市如何参加培训考取特种作业操作证电工证,到哪儿报名,哪儿参加培训,哪儿考试?希望能得到回复!一直期盼
回复单位: 市安全生产监督管理局 回复时间: 2020-07-06
答复内容:

尊敬的网友,您好!《特种作业操作证》现在是由湖南省应急管理厅发证,在永州设了一个考点,详情请咨询考点(电话:0746-8325177 、 8441721)。

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)