2022-08-29
2021年度永州市零陵区市场监督管理局部门(单位)部门决算目录第一部分永州市零陵区市场监督管理局单位概况一、部门职责二、机构设置第二部分2021年度部门决算表一、收入支出决算总表二、收入决算表三、支出决算表四、财政拨款收入支出决算总表五、一般公共预算财政拨款支出决算表六、一般公共预算财政拨款基本支出决算明细表七、一般公共预算财政拨款“三公”经费支出决算表八、政府性基金预算财政...
2022-08-24
零陵区市场监督管理局关于163批次食品安全抽样检验情况的公示(第6期)本次公示抽检食品共计163批次样品(包括中秋专项抽检35批次),根据食品相关标准检验和判定,其中161批次样品抽样检验项目合格。检验机构为湖南省硕远检测技术有限公司、湖南华弘检测有限公司,现将具体情况公示如下:一、食品安全抽样检验项目合格食品情况(详见附件1)二、食品安全抽样检验不合格食品情况(详见附件2) (一)零陵区水口山镇好又多购物广场销售的老生姜,铅(以Pb计)项目不符合食品安全国家标准规定...
2022-08-10
永州**燃气投资有限公司压力管道无有效检验报告的行政处罚案2022年7月26日,永州市零陵区市场监督管理局执法人员对永州**燃气投资有限公司在用压力管道不能提供有效检验报告的违法行为,依法作出罚款40000元的行政处罚。【案件概况】执法人员于2022年3月30日在永州**燃气投资有限公司现场检查时,发现存在压力管道不能提供有效检验报告的违法行为,执法人员当场下达特种设备安全监察指令书,责令该公司立即停止使用该压力管道,并责令其于2022年4月20日前改正。2022年4月24日执法人员进行现场...
2022-08-05
关于对永州潇水上商贸有限责任公司销售“潇水上原浆酒”处置结果的公示2022年6月2日,我局接到永州市食品质量安全监督检测检验中心对零陵区老乡约商行经营的“潇水上原浆酒” (批号为2021.10.28)的检验报告,检验结论显示:甜蜜素【(以环已基氨基磺酸计)实测值为1.51 g/kg。】项目不符合GB 2760-2014《食品安全国家标准 食品添加剂使用标准》要求,检验结论为不合格。检验报告书编号为:No:2022-J0232。当天我局执法人员就该产品检验存在的问题到零陵区老乡约商行进行现场检查,检...
2022-07-28
零陵区市场监督管理局关于114批次食品安全抽样检验情况的公示(第5期)零陵区市场监督管理局关于114批次食品安全抽样检验情况的公示(第5期)本次公示抽检食品共计114批次样品,根据食品相关标准检验和判定,其中100批次样品抽样检验项目合格。检验机构为湖南省硕远检测技术有限公司、湖南华弘检测有限公司、武汉市华测检测技术有限公司,现将具体情况公示如下:一、食品安全抽样检验项目合格食品情况(详见附件1)二、食品安全抽样检验不合格食品情况(详见附件2) (一)永州市第七...
2022-07-26
零陵区市场监督管理局关于110批次食品安全抽样检验情况的公示(第5期)2022-06-30
零陵区市场监督管理局关于484批次食品安全抽样检验情况的公示(第4期“端午、中高...本次公示“端午、中高考”专项抽检食品共计484批次样品,根据食品相关标准检验和判定,其中484批次样品抽样检验项目合格。检验机构为湖南省硕远检测技术有限公司、湖南华弘检测有限公司、武汉市华测检测技术有限公司,现将具体情况公示如下:食品安全抽样检验项目合格食品情况(详见附件) 特此公示。附件:食品安全抽样检验项目合格食品信息表 &ens...